Страница молодого специалиста

СВЯЗЬ ВРЕМЕН на Аллее педагогической Славы

С каждым годом все краше становится Аллея педагогической славы Барабинского района. 29 сентября 2017 года, по инициативе губернатора Новосибирской области Владимира Филипповича Городецкого и ассоциации молодых педагогов Новосибирской области, на территории парка культуры и отдыха Барабинского района была заложена рябиновая «Аллея педагогической Славы» в память о ветеранах педагогического труда, внёсших большой вклад в развитие отрасли.

Открытие Аллеи педагогической Славы – это, в первую очередь, возможность отдать уважение педагогам, посвятившим свою жизнь образованию и воспитанию подрастающего поколения и внесшим ценный вклад в развитие системы образования района.

Участие в посадке аллеи приняли ветераны образования, молодые педагоги, обучающиеся МБОУ СОШ № 93. Мне как заместителю председателя Школы Молодого педагога Барабинского района выпала уникальная возможность выступить перед ветеранами педагогического труда в Районной администрации, и после завершения торжественной части, пригласить всех на торжественную закладку аллеи.

4 октября 2019 года аллея пополнилась новыми деревьями. Участников дружеской встречи приветствовали  заместитель главы администрации Барабинского района С.В.Цейнар, глава г. Барабинска Р.В.Бобров, начальник управления образования администрации Барабинского района О.Ю.Бурлуцкая, а также  председатель Барабинской      общественной районной организации профсоюза работников образования и науки Т.М.Павловская.

В этом году три рябины высажены в честь Надежды Леонидовны Сухоруковой, Отличника народного образования, Заслуженного учителя РФ; Лилии Тихоновны Маркович, директора МКОУ СОШ №1, награжденной орденом «Знак Почета», и Веры  Александровны Довгаль, руководителя МКУ ЦИМО Барабинского района, награжденной Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».  Почетное право это сделать было предоставлено коллегам, обучающимся, а также семье Довгаль. Закончилось мероприятие за чашкой горячего чая и вкусными пирогами.

Такая совместная, а значит объединяющая работа людей разных возрастов  помогает сохранять лучшие традиции образования.

С посадкой дерева всегда ассоциировалось рождение новой жизни, корнями оно уходит в землю, к истокам, ветвями тянется ввысь, к чему-то новому. С закладкой такой аллеи продолжается связь времён.

Пусть Аллея педагогической Славы станет украшением территории парка и будет радовать не одно поколение барабинцев.

Куликова Анна Андреевна,

воспитатель МКДОУ №5 «Рябинка».