О специально оборудованных учебных кабинетах
Группа компенсирующей направленности по работе с детьми со статусом ОВЗ "Почемучки"
    632334, Новосибирская область, г. Барабинск, ул. Карла Маркса, 30а
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Групповое помещение

Игровая зона

Театр

Группа компенсирующей направленности по работе с детьми со статусом ОВЗ "Ручеек"
    632334, Новосибирская область, г. Барабинск, ул. Карла Маркса, 30а
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Групповое помещение

Игровая зона

Спортивная зона

Строительная зона

Наглядные пособия

Кабинет учителя-логопеда Кабинет предназначен для проведения индивидуальной и подгрупповой коррекционной деятельности с обучающимися, обучающимися со статусом ОВЗ и детьми-инвалидами дошкольного возраста, а также для оказания консультативной помощи педагогам, родителям. Кабинет оснащен ноутбуком, принтером, стеллажами, зеркалами, дидактическим и раздаточным материалом.

2

3

Кабинет психолога Кабинет предназначен для оказания специализированной консультативно-диагностической, коррекционно-воспитательной, консультативно-просветительской помощи обучающимся, обучающимся со статусом ОВЗ и детям- инвалидам. Оборудован компьютером, стеллажами, дидактическим материалом, игрушками.

2

Количество мест:
    1

методическое обеспечение в кабинете учителя-логопеда

Художественная литература

Музыкально-спортивный зал
    Площадь:

Музыкально-спортивный зал

• Средства обучения и воспитания (PDF; 195.91 Кб )
    Подписано:
    23.11.2023 12:15:43
    ГавриловаНаталья Николаевна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ-ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №5 ""РЯБИНКА"" БАРАБИНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Коврограф

телевизор

мультимедиа

Пианино

О специальных условиях охраны здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе и обучающихся с ОВЗ
    1.Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2.Медицинский блок состоит из нескольких помещений: процедурной комнаты, кабинета медсестры. Осуществляется оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации, проведение профилактических прививок.
    3. Организован пропускной режим в здание ДОУ, территория по периметру имеет ограждение и освещение.
    4. На этажах и в помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    5. Проводятся индивидуальные беседы с воспитанниками и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников.
    6. По профилактике несчастных случаев с воспитанниками во время их пребывания в образовательной организации групповые беседы с детьми, беседы с родителями, родительские общесадовские и групповые собрания.
    7. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    8. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На ННОД проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.
    9. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    10. Администрация ДОУ держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    11. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

• Лицензия на осуществление медицинской деятельности (PDF; 5.53 Мб )
  • Соглашение о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся по месту нахождения образовательной организации (PDF; 1.39 Мб )

Коллектив ДОУ имеет доступ к ресурсам сети Интернет. Педагоги в свободное время имеют доступ к интернет порталам для подготовки к ННОД, самообразованию. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника, видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).
    Воспитанники, в том числе дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет не имеют.
    На сайте ДОУ имеется версия для слабовидящих.
    На данный момент специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 214.79 Кб )
    Подписано:
    13.10.2023 05:16:43
    ГавриловаНаталья Николаевна(Заведующий)

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Специальных технических средств для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ коллективного и индивидуального пользования в ДОУ не имеется

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Стрельцова Елена Алексеевна